• 3 апреля 2014, четверг
  • Москва, МКАД 26 километр

Автопробег в защиту "отбойников" на Варшавском и Каширском шоссе в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3670 дней назад
3 апреля 2014 c 12:00 до 15:00
Москва
МКАД 26 километр

"НЕТ" снижению безопасности движения на Варшавке и Каширке за наши налоги!

"Отбойники" защищают нас каждый день. Пришла наша очередь защитить их.

Осенью 2013 года московские чиновники А.Ю.Бочкарев и М.Ш.Хуснуллин разместили на сайте госзакупок тендер на 440 миллионов рублей (бюджетные деньги, наши с Вами налоги).

Тендер предполагает устранение островков газона и барьерных ограждений разных типов, а также восстановление на их месте дорожного полотна.

Лишь после того, как эти планы получили широкую общественную огласку и люди начали массово направлять заявления в прокуратуры разных уровней, чиновники начали отвечать, зачем они затеяли эту переделку.

Часть чиновников стала отвечать, что на этих трассах нужна полоса для спецтранспорта. Другая часть чиновников ответила, что планируется оборудовать реверсивную полосу. Третья часть чиновников стала заверять, что все-таки они не будут убирать сохранившие столько жизней "отбойники".

Эта путаница в показаниях продолжается с ноября 2013 и до сих пор.

При этом, независимо от того, будет ли оборудована полоса для спецтранспорта или реверсивная, все эти планы нарушают ФЗ "О безопасности дорожного движения", согласно которому "изменения в организации дорожного движения для повышения пропускной способности дорог или для других целей за счет снижения уровня безопасности дорожного движения НЕ ДОПУСКАЮТСЯ".

Если Вы житель районов вдоль Варшавского и Каширского шоссе, или просто часто пользуетесь этими дорогами, наверняка, Вы помните, какие страшные лобовые столкновения бывали на этих шоссе до появления ограждений.

Ограждения сами по себе не предотвращают аварии полностью, но они существенно смягчают их последствия и защищают людей, едущих во втречном потоке автомобилей. Для этого их и поставили.

Однако, как оказалось, статья закона, здравый смысл и забота о людях не являются аргументом для чиновников.

Именно поэтому я приглашаю Вас принять участие в автопробеге в защиту наших "отбойников".

Место сбора: на 26 километре МКАД на территории парковки ТЦ Брэнд Сити.

Участники делятся на две равные группы: Группа 1 и Группа 2. Группа 1 двигается по маршруту от ТЦ Брэнд Сити до съезда на Варшавское шоссе, далее по Варшавскому шоссе до площади Серпуховской Заставы. Группа 2 двигается по маршруту от ТЦ Брэнд Сити до съезда на Каширское шоссе, далее по Каширскому шоссе до Варшавского шоссе, далее по Варшавскому шоссе до площади Серпуховской заставы.

Уведомление о проведении автопробега было подано в Мэрию 18 марта 2014 года.

Раздаем наклейки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше